ПРАВИЛА ДЕТСКОГО САДА

Не приводить ребенка в детский сад с температурой, жидким
стулом, сыпью. Не скрывать инфекционных заболеваний.

В случае заболевания ребенка сообщать в детский сад
медсестре или воспитателю.

Ребенок, не посещающий детский сад более пяти календарных дней должен иметь справку от врача.

Плата за содержание ребенка вносится в банк по квитанции за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчет за дни, в которые, ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Квитанцию об оплате необходимо предъявить воспитателю группы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте,
соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не
сковывала его движений. В правильно подобранной одежде
ребенок свободно двигается и меньше утомляется.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Ребенку необходимо иметь носовой платок, сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержание карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т.п.), таблетки.

Не приходить в детский сад за ребенком в нетрезвом
состоянии!

Не посылать за ребенком детей до 16 лет!